Помогите, пожалуйста, правильно расставить знаки препинания.

Вопросы и ответыРубрика: ПунктуацияПомогите, пожалуйста, правильно расставить знаки препинания.
5 +1 -1
Елена (2 года назад)

Добрый день. Подскажите, как расставляются знаки препинания в подобных предложениях. Допустим, идет диалог между двумя собеседниками. Например, такая конструкция: «Не нужно этого делать – (Наташа почувствовала в его голосе тревогу). – Ничего хорошего из этого не выйдет». … Как нужно оформить выражение в скобках, если оно находится в прямой речи (собеседника).

3 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Анастасия Карандашова Админ. answered 2 года ago

Здравствуйте, Елена!
В приведённом примере авторские слова находятся внутри прямой речи, и знаки препинания должны быть расставлены следующим образом:

«Не нужно этого делать, – Наташа почувствовала в его голосе тревогу. – Ничего хорошего из этого не выйдет».

Подробнее о правилах пунктуации с прямой речью можно прочитать в нашей статье https://pishugramotno.ru/punktuacia/punktuacija-pri-prjamoj-rechi

0 +1 -1
Елена answered 2 года ago

Спасибо, но, наверное, я не совсем понятно задала вопрос. \»Не нужно этого делать\» и \»Ничего хорошего из этого не выйдет\» — это не Наташины слова, а собеседника. В момент, пока он это говорил, Наташа почувствовала тревогу.

Анастасия Карандашова Админ. replied 2 года ago

Елена, здесь имеет значение, что слова автора текста (не автора высказывания) находятся внутри прямой речи. От того, чьи слова приведены, расстановка знаков препинания, не зависит.

0 +1 -1
Елена answered 2 года ago

Спасибо.

Ваш ответ
16 + 10 =

Оцените статью
Поделиться с друзьями
pishugramotno.ru