Союз И

0 +1 -1
Диана (2 года назад)

Добрый день! С точки зрения грамматики, пунктуации и стилистики, как расшифровать данное предложение?
В случае если в учебном плане образовательной организации указаны учебные предметы «Алгебра» и «Геометрия», то в графе «Наименование учебных предметов» указывается учебный предмет «Математика», а итоговая отметка за 9 класс по указанному учебному предмету определяется как среднее арифметическое годовых отметок по учебным предметам «Алгебра» и «Геометрия» и экзаменационной отметки выпускника.
Я это понимаю, как то, что сначала выводится средгегодовая по «Алгебре» и «геометрии», далее из полученной оценки высчитывается средний балл с экзаменационной отметкой. В чем я не права? Или все — таки, права? В моем понимании, если бы после слова «Алгебра» стояла запятая, тогда можно было бы понимать, что итоговая  оценка складывается из трех оценок. А так, как написано в приказе, то я считаю, что из двух…

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Анастасия Карандашова Админ. answered 2 года ago

Здравствуйте, Диана!
Судя по написанному, итоговая оценка за предмет «математика» высчитывается как среднее арифметическое из трёх элементов: годовая оценка по алгебре, годовая оценка по геометрии и оценка за экзамен.

Ваш ответ
5 + 13 =

Оцените статью
Поделиться с друзьями
pishugramotno.ru